2 месяца назад мне приказом подняли з/п с 01.11.05, я подписала приложение к трудовому договору, получила повышенную з/п за ноябрь, с радости прикупила кое-что и стала ждать з/п за следующий месяц, но... Наша кадровая служба говорит, что дескать ошибочка вышла, приказ и доп. соглашение к трудовому контракту мы подписали (по доверенности) , а про новое штатное расписание, увы, забыли, а когда стали подписывть задним числом у генерального, тот сказал, что что повышение имелось ввиду с нового года. И теперь мы сделаем перерасчет, и вы в декабре получите старую зарплату за вычетом "излишне выплаченной"!!! Теперь я по чьей-то вине должна влезать в долги!
Вопросы: 1.Имеет ли право работодатель так поступать? 2.Какой документ приоритетнее для поднятия з/п: трудовой контракт или штатное расписание?
3.Как поступить?


