×
Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1498
  1. #601
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    никаких преступлений я не совершала
    именно так
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #602
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Пригрозите, что подадите на них в суд

  3. #603
    Кofko Кofko вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    3
    позвоните начальнику отдела из которого звонили. и проясните ситуацию

  4. #604
    ип усн ип усн вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    604
    мне после этого налоговые проверки грозят? подают же они чтото кудато даже если в ситуации у них только подозрения на обналичку? судом они (служба безобастности) мне сами пугают, и разговаривают вообще очень странно, такое ощущение что на деньги разводят (я предприниматель молодой, может изза этого). как в суд подают? в прократуру идут? может быть служба защиты прав потребителей тут поможет?, карта ведь на физ лицо, а банк мне оказывает услуги по ее обслуживанию, и по моему не их дело откуда деньги приходят, правомерностью таких вопросов должен заниматься банк который отправляет а не принимает

  5. #605
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    ип усн, а чего налоговой бояться? У Вас налоги уплачены? Уплачены. Переводите Вы свои личные деньги, имеете право переводить
    Вы там миллионы принимаете, что ли? Из-за чего банк так возбудился?

  6. #606
    ип усн ип усн вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    604
    Цитата Сообщение от Кofko Посмотреть сообщение
    позвоните начальнику отдела из которого звонили. и проясните ситуацию
    эти заразы мне не звонили, они по-тихому карту заблокировали, в единой службе отправили в безопастность и там говорят, что только если карту закрыть деньги отдадут (но через дня три), а закрывать честно говоря ее не очень хочется, потому что банкоматы сбера есть везде и это удобно. каким конкретно документом я могу доказать что все нормально? про налоговый кодекс и усн я говорила - не убедила, безопастник мне говорит читать 155 фз

  7. #607
    ип усн ип усн вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    604
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ип усн,
    Вы там миллионы принимаете, что ли? Из-за чего банк так возбудился?
    не более ( по разому бывает) 1 млн в месяц, в прошлом году было по 2 млн, но р/счет был тоже в сбер и вопросов не возникало.

  8. #608
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Ха, тогда я Сбер понимаю...
    Можно поинтересоваться, Вы один такие деньги зарабатываете? И чем же Вы занимаетесь?

  9. #609
    ип усн ип усн вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    604
    найм рабочей силы, подбор персонала (лизинг персонала), договора все есть, акты, налоги плачу, заказчики существующие. это много для предпринимателя? почему не попросить договор предъявить, а сразу карту блокировать? могу ли я настаивать дальше пользоваться картой или банк вправе просто отказатьс со мной работать?

  10. #610
    ип усн ип усн вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    604
    этоже не прибыль, а доход

  11. #611
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Т.е. получаетс, что Вы счет физического лица используете в предпринимательских ценях
    Для предпринимательских целей предназначены расчетные счета. А в договоре на подобные счета как у Вас карточный счет, обычно пишут, что в предпринимательских целях его использовать нельзя
    Если это написано, то Вы нарушаете условия договора.

  12. #612
    ип усн ип усн вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    604
    у меня открыт рас/счет и с него я уже перечисляю на карту. просто перечисляю свои деньги себе на карту, разве это предпринимательские цели? банк имеет претензии по обналичивании ден средств, если я этим не занимаюсь, каким документом я могу это доказать? где нибудь сказано: у ип на усн доходы нет понятия обналичивания? чтобы завтра я могла придти и показать этот документ?

  13. #613
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    разве это предпринимательские цели?
    Вы в дальнейшем тратите эти деньги на предпринимательские цели. Т.е. это не личное использование
    банк имеет претензии по обналичивании ден средств
    Его можно понять, если через счет прогоняется по 1-2 млн в месяц, что он еще может подумать?
    Попробуйте предъявить им документы. Только все равно банк в финмониторинг на Вас настучит. Хотя наверно он давно уже это сделал. Другое дело, что у финмониторинга до всех руки не доходят

  14. #614
    ип усн ип усн вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    604
    ясно, спасибо

  15. #615
    Аноним
    Гость

    расчетный счет ИП - как этого избежать? :)

    у меня ИП, ОСН. Проведение мероприятий несколько раз в год. Наличные деньги через меня не проходят, ККМ нет. Доход тоже не всегда есть, иногда работаем в ноль. Соответственно, если доход появляется, его могут перечислить только по безналу.
    Внимание, вопрос: могу я перечислять эти деньги на счета других организаций? Как платеж за аренду и т.п. При этом все договора-налоги и т.п. есть, просто в цепочке доходы-я-расходы не три расчетных счета, а два, без моего. Законно ли это? А то очень жаба душит платить за рс, сейчас такие тарифы за открытие и ведение, что я точно в общем минусе окажусь
    суммы все небольшие, в пределах 50 000.

  16. #616
    Vaneska Vaneska вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    18

    ИП и р/с

    Беспредел! Райффайзен отказывает в открытии счета ИП! Начальник отдела в лоб мне сказала: "Я Вас прошу не открывать счет для обналички. У нас с этим очень серьезно! А у Вас могут быть неприятности!" Перед открытием счета я всего лишь поинтересовалась стоимостью перечисления со счета ИП на его же карточный счет. На мои возражения (я уже начиталась форума на эту тему) ответ был ошеломляющим: это обналичка, вы попадаете под легализацию. Я спросила где в законах РФ значится определение слову "обналичка" и что преступного они усматривают в моей деятельности? В ответ покрасневшая женщина потребовала от меня предоставить разрешения на деятельность ИП, виды ОКВЭД, впраку об уплате налогов, 2-НДФЛ, 3-НДФЛ... короче, все что знала. И напоследок попросила расписку, что этот доход не является доходом от преступной деятельности. ВЫ СЕБЕ МОЖЕТЕ ТАКОЕ ПРЕДСТАВИТЬ ???
    Помогите, пожалуйста, еще раз собрать статьи ГК и других законов, чтобы нашарашить им письмо!

  17. #617
    cep cep вне форума
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от Vaneska Посмотреть сообщение
    Беспредел! Райффайзен отказывает в открытии счета ИП! Начальник отдела в лоб мне сказала: "Я Вас прошу не открывать счет для обналички. У нас с этим очень серьезно! А у Вас могут быть неприятности!" Перед открытием счета я всего лишь
    В ответ надо было сказать "так это будут мои неприятности - вы не беспокойтесь" ;-)

  18. #618
    Riffraff Riffraff вне форума
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    163
    ванеска банков мало? Еще можете позвонить и пожаловаться на некомпетентость начальника отдела

  19. #619
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Vaneska, не ходите в Райффайзен, у них слишком большое самомнение
    А если все-таки пойдете туда еще раз, у начальницы в следующий раз поинтересуйтесь, справку из КВД ей не надо?

  20. #620
    Vaneska Vaneska вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    18
    Похоже, вы правы. Ну их в баню! С таким подходом работать все равно не дадут спокойно, найдут к чему придраться.
    Для Над.К: а про справку из КВД - это верно!

  21. #621
    Vaneska Vaneska вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    18
    А еще меня озадачили вот чем. В банках часто в тарифах стоит пониженная комиссия за выдачу наличных на з/п и приравненные к ней выплаты. Скажите, где есть определение этих двух понятий. И что есть зарплата для ИП в таком случае? Или воспользоваться этим тарифом не судьба?

  22. #622
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Заработная плата и приравненные выплаты - это то, что платится по трудовому договору работникам. Зарплата, премии, отпускные и т.п.
    У ИП нет зарплаты, поскольку сам с собой он трудовой договор заключить не может

  23. #623
    Vaneska Vaneska вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    18
    Спасибо, Над.К! Теория понятна. Я не могу определение в законах найти, чтоб носом ткнуть ... или ткнуться ...

  24. #624
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Определение чего? Про заработную плату написано в Трудовом кодексе.

  25. #625
    Vaneska Vaneska вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    18
    Ага, поняла, прочитала. Вот еще что нашла:
    Текст письма опубликован
    "Официальные документы" (приложение к "Учет. Налоги. Право"), 2009, N 13

    Вопрос: Может ли индивидуальный предприниматель выплачивать сам себе заработную плату? То есть быть и работником, и работодателем в одном лице?

    Ответ:
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

    ПИСЬМО
    от 27 февраля 2009 г. N 358-6-1

    В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено письмо от 26.01.2009 N 70/01. Сообщаем следующее.
    Согласно ст. 129 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
    Согласно ст. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой страх и риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием регулируются гражданским законодательством.
    Трудовое законодательство применяется в отношении индивидуальных предпринимателей только в части осуществления прав и возникновения обязанностей, возникающих у них как у работодателей.
    Таким образом, деятельность гражданина в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица (с привлечением третьих лиц или нет) трудовой деятельностью по смыслу трудового законодательства не является и он не вправе сам себе начислять и выплачивать заработную плату.

    Заместитель начальника
    управления Федеральной службы
    по труду и занятости -
    начальник отдела
    Е.А.АЛЕХИНА
    27.02.2009

  26. #626
    SergeiP SergeiP вне форума
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Vaneska Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, еще раз собрать статьи ГК и других законов, чтобы нашарашить им письмо!
    А оно Вам надо - бесплатно их обучать?

    По моим ощущениям, Райфу клиенты вообще не очень нужны, а Ваш пример это лишний раз подтверждает.

    А если банку не нужны клиенты, то нужен ли клиенту такой банк? (Вопрос риторический, ответа не требует )

  27. #627
    Gennady Gennady вне форума
    РазУмный Аватар для Gennady
    Регистрация
    06.06.2003
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    368
    Уважаемые, Клерки. Подскажите, - какие возможные негативные последствия налогообложении могут подстерегать меня в следующей ситуации.

    Я ИП на ЕНВД р/с - нет.
    Российская организация (Юр.лицо) предлагает поставить мне товар - джинсы производство Германия общей стоимостью 1,5 млн.руб. в том числе НДС. Направили мне эл.почтой Договор поставки и Счет (образец заполнения платежного поручения).
    Оплату я предполагаю произвести путем перевода наличных денежных средств на р/с получателя по заявлению через Сбербанк (1,5% комиссия)

    Спасибо.

  28. #628
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    никаких
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #629
    Gennady Gennady вне форума
    РазУмный Аватар для Gennady
    Регистрация
    06.06.2003
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    никаких
    Отлично. Еще раз спасибо, в том числе и за хорошую весть для позитивного настроения.

  30. #630
    Krohka Mel
    Гость
    Помогите советом, ИП получил штраф от налоговой за несообщение сведений об открытии р/сч спустя 2 ГОДА после этого самого открытого...
    Правомерно ли данное требование налоговиков???
    Насколько я помню административка возможна лишь в течении 2х месяцев.

Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)